НОВОСТИ

Mainimage2

пушк 2В Центре социального обслуживания г. Ялты на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась очередная встреча Литературной гостиной на тему «Пушкинские чтения», приуроченная к Пушкинскому дню России.

Для получателей социальных услуг - любителей музыки и поэзии, прозвучали романсы: «Я помню чудное мгновенье», «В крови горит огонь желаний», «Романс Полины» (музыка П.И. Чайковского), романс к повести А.С. Пушкина «Метель» (Г.В. Свиридов), в исполнении (фортепиано – живой звук) «серебряного» волонтера Центра, ЛюдмилыЩербатенко.

Приглашенный на мероприятие поэт и музыкант, представитель общества поэтов Ялты – Сербин Александр Николаевич исполнил на фортепиано романс к произведению А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан».

Участники встречи зачитали любимые стихотворения великого поэта.

В завершение мероприятия Людмила Щербатенко резюмировала: «В середине 19 столетия В.Г. Белинский писал: «Придёт время, когда Пушкин будет в России поэтом классическим…Потомство воздвигнет ему вековечный памятник…» Такое время пришло. Сегодня нет среди всех поэтов имени более близкого и дорогого миллионам людей, чем Пушкин. Поэтому не удивительно, что особым вниманием и заботой окружено в нашем государстве всё, что связано с жизнью и поэзией Александра Сергеевича Пушкина».

 пушк 1

пушк 2

пушк 3

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru