НОВОСТИ

Mainimage2

IMG 20220520 WA0007На базе отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты психологом отделения проведено тематическое групповое арт-терапевтическое занятие «Мой любимый герой».

В ходе занятия каждому ребенку предлагалось изобразить своего любимого персонажа мультфильма, сказки, или нарисовать собственного уникального и неповторимого фантастического героя. В процессе занятия дети учились различать цвет, форму,качественную и количественную характеристики предметов. В ходе создания своего персонажа дети активно взаимодействовали с друг другом, помогали, учились делиться и поддерживать.

Важно помнить, что подобное занятие не только развивает у получателей социальных услуг когнитивные навыки: память, внимание, мышление и др., но и позволяет им реализовать творческий потенциал, воплотить в реальность свои фантазии и проявить креативность. Анализируя рисунки маленьких получателей, можно увидеть, насколько уникален и индивидуален рисунок каждого из них: один – красочен, с включением ярких элементов, другой – лаконичен и выдержан и т. д.

 IMG 20220520 WA0006

IMG 20220520 WA0007

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru