НОВОСТИ

Mainimage2

онд 2Обеспечение пожарной безопасности является важным элементом на любом предприятии, но не менее важна пожарная безопасность и в жилых домах. Это актуальная тема прежде всего для граждан, как собственников жилья, несущих ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности.

С целью профилактики пожарной безопасности инспектор отдела надзорной деятельности по городу Ялте, старший лейтенант внутренней службы Алина Губинапровела встречу с получателями социальных услуг и сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания г. Ялты.

Инспектор обратила внимание граждан пожилого возраста на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, рассказала о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с электроприборами, результатом чего становится не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей.

Люди пожилого возраста наиболее беззащитны перед коварством огня. Они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Пожилым людям разъяснили основные причины пожаров, рассказали требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, порядок действий в случае возникновения пожара, отметив, что с 01 апреля введен пожароопасный период на территории муниципального образования городской округ Ялта. Напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб.

В завершение мероприятия сотрудник отдела надзорной деятельности вручила пенсионерам и работникам Центра социального обслуживания памятки по пожарной безопасности. Прощаясь, пожилые люди благодарили инспектора за заботу и внимание.

онд 1

онд 2

онд 3

онд 4

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru