НОВОСТИ

Mainimage2

3332 3На базе отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты психологом отделения проведено реабилитационное занятие на тему«Фрукты, ягоды, овощи», направленное на развитие познавательной и эмоционально-волевой сфер ребенка.
В процессе занятия психолог предоставляла детям карточки Г. Домана с изображением овощей, ягод и фруктов. Перед детьми стояла задача назвать, какой фрукт, ягода или овощ изображен на картинке, описать его форму, цвет, вкус и размер, а также определить к какой из вышеуказанных категорий он принадлежит.
Таким образом, работа с данными карточками вызывает интерес и повышает активность ребенка. Благодаря своей красочности и разнообразию, они являются уникальным пособием, так как позволяют развить интеллектуальные способности и фотографическую память. Также в процессе такого упражнения с карточками, у психолога имеется возможность наладить контакт с ребенком, узнать о его интересах и предпочтениях.

3332 1

3332 2

3332 3

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru