НОВОСТИ

Mainimage2

MyCollagesПоздравления с 90-летием принимали Подольская Нина Ивановна, Зелененькая Валентина Георгиевна и Яскевич Антонина Филипповна, а Иванова Вера Григорьевна отметила 95-летие!

В рамках проекта «Старшее поколение» поздравили именинниц с этими знаменательными датами инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты.

С наилучшими пожеланиями гости вручили юбилярам поздравительные адреса от главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта и цветы, а Подольской Нине Ивановне также вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Подольская Нина Ивановна родилась 15 февраля 1930 года в станице Бриньковская в Краснодарском крае. До войны успела окончить только 5 классов школы. После окончания войны трудилась в колхозе на разных работах В 1960 году приехала в Ялту и работала на заводе железобетонных изделий в поселке Гаспра до самого выхода на пенсию в 1985 году. Является ветераном труда. За заслуги пред Родиной награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», а за многолетний добросовестный труд - почетными грамотами и благодарностями. 

Зелененькая Валентина Георгиевна родилась 18 февраля 1930 года в селе Староласпа Тельмановского района Донецкой области. В 1937 году переехала с семьей в Ялту. Во время Великой Отечественной войны была эвакуирована в Ставропольский край, перенесла многие тяготы и лишения военного времени. После войны жила в Винницкой области, окончила Винницкое медицинское училище. В 1963 году приехала в Ялту, работала медсестрой в санатории «Днепр» в течение 10 лет, затем в санатории "Черноморский" - 40 лет. Является ветераном труда, награждена почетными грамотами. Имеет дочь и внучку.

Яскевич Антонина Филипповна родилась 23 февраля 1930 года в Москве. До войны окончила 2 класса. Во время войны была эвакуирована с семьей в Орловскую область. Позже, в 1944 году семья переехала в Крым. Антонина Филипповна работала в колхозе, затем в Севастополе на рыбокомбинате. С 1953 года работала в Ялте в тресте ресторанов, продавцом в доме торговли до 1991 года. Является ветераном труда, награждена почетными грамотами, благодарностями. Воспитала 4 детей, 5 внуков, правнука.

Иванова Вера Григорьевна родилась 25 февраля 1925 года в селе Евгеновка Николаевской области. Воспитывалась в детском доме в Луганской области в городе Свердловск. Во время Великой Отечественной войны работала в Германии на ткацкой фабрике. Только после окончания войны смогла вернуться в Свердловск, трудилась на шахте, позже - почтальоном. В 1976 году переехала к дочери в Ялту. Является ветераном труда. Воспитала 4 детей, 6 внуков, 4 правнуков.

Дорогие юбиляры, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой друзей, заботой, теплом и вниманием родных и близких!

Зелененькая 2

Подольская 1

Яскевич

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru