НОВОСТИ

Mainimage2

яяя 1В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания г. Ялты возобновлены творческие занятия по изобразительному искусству для получателей социальных услуг.

         24 июня 2022 г. проведен мастер - класс «Рисование маков акварелью».

Акварель — это сложный, капризный, с непредсказуемым и переменчивым характером материал. Договориться с ним непросто. Он практически не допускает споров и исправлений. Но у акварели есть уникальные свойства:

  • прозрачность,
  • легкость,
  • светоносность,
  • воздушность.

И, конечно же, яркость!

В ходе мастер-класса использовались такие приемы и техники исполнения акварельных работ, как: «работа по-мокрому», «работа по-сухому», однослойная, многослойная акварель, техника «AllaPrima», смешанная техника.

         Первое ознакомительное занятие выявило разную степень подготовки получателей социальных услуг и необходимость создания нескольких групп, с учетом уровня владения изобразительным творчеством, с акцентом на получение начального опыта и с продолжением, а также углублением навыков рисования.

Мастер-классы по живописи позволяют участникам освоить понравившееся направление и создать полноценную работу всего за одно занятие!

         Получатели социальных услуг выразили готовность к освоению и совершенствованию навыков рисования, а также поделились творческими планами, а также отметили, что творчество дарит им свободу самовыражения, избавляет от переживаний и успокаивает.

яяя 1

яяя 2

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru