НОВОСТИ

Mainimage2

puchh1 1Жительница пгт. Кацивели Пучкова София Демьяновна отметила 90-летие.

Поздравили именинницу инспектор Симеизского территориального органа администрации города Ялта Вера Пасечная, заведующая Симеизским отделением социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Оксана Костишак, председатель совета ветеранов Николай Макаренко, социальный работник Валентина Кадыгрова. Имениннице вручили персональное поздравление президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поздравительный адрес от имени главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта и подарок.

Родом София Демьяновна из села Воробьевка Улановского района Винницкой области. София была старшим ребенком в многодетной семье, у нее было еще четыре брата и сестра. Пришлось с раннего возраста помогать матери с младшими детьми и по хозяйству, а с 14 лет пошла работать в колхоз. Возможности учиться у юной Софии не было.

Были пережиты и война, и оккупация, и восстановление колхоза в послевоенные годы. А в 1950 году наша именинница приехала в Крым. Работала санитаркой в санатории «ЦК ЖД» в Голубом Заливе, там и встретила своего будущего мужа.

София Демьяновна, несмотря на свой почетный возраст, сохраняет жизнерадостность, энергичность, оптимизм, доброжелательность, интерес к людям.

puchh1 1

puchh1 2

Наш адрес:

Индекс: 298604

Российская Федерация

Республика Крым, г. Ялта

ул. Ломоносова,д. 27

yalta_cso@mail.ru